Первая половина недели будет теплее, вторая – немного холоднее. В первой половине недели столичный регион будет находиться под влиянием юго-западных воздушных потоков, а затем западных и северо-западных.

Со вторника прогнозируется преобладание облачной погоды с осадками, днем они пройдут в виде дождя, с четверга – ночью небольшой снег, днем дождь со снегом. Днем температура будет положительной, но в ночные и утренние часы по области до -4…-3°, местами и в Москве утром может быть небольшой «минус». Поэтому гололедица все еще актуальна.

Высота снежного покрова в Москве в понедельник, 18 марта, 20 см, в центре города 6 см.


В понедельник в столице на северо-западной периферии антициклона без осадков. При умеренном южном ветре максимальная температура воздуха 5…7° в Москве и 3…8° по области.
В последующие дни на характер погоды столичного региона будут оказывать влияние атмосферные фронты. Во вторник и среду пройдут небольшие, местами умеренные осадки (днем дождь). Ночами в Москве 0…2°, по области -2…3°, днем 4…7° и 3…8° соответственно.
В четверг, 21 марта, ветер развернется на западный, и немного похолодает. Ночью местами небольшой снег, в Москве -2…0°, по области -5…0°. Днем небольшие, местами умеренные осадки. В столице 3…5°, в Подмосковье 1…6°.
В пятницу и субботу погода существенно не изменится. Прогнозируются небольшие осадки, ночами -4…+1°, днем 1…6°.