Колебания температуры в столичном регионе продолжают охватывать окрестности 0°. Поэтому выпадающие осадки часто меняют фазу, идет то дождь, то снег, и при отрицательной температуре создаются условия для гололедицы.

В понедельник, 25 марта, в Москве и Подмосковье солнечно и осадков не ожидается, температура воздуха поднимется до 4…6° в Москве и 2…7° по области.
Во вторник, 26 марта, под влиянием очередного циклона с северо-запада пройдут небольшие осадки, днем местами они будут умеренными, местами ожидается порывистый ветер до 15 м/с. Ночью температура понизится до -1…+1° в столице и -4…+1° по области, днем, как и накануне: 4…6° и 2…7° соответственно.
В ночь на среду, 27 марта, пройдет небольшой, местами умеренный снег, днем будут наблюдаться только небольшие осадки. Сохранятся порывы ветра до 15 м/с. Ночью -3…-1° в мегаполисе и -6…-1° по области. Днем 1…3° в столице и -1…+4° в Подмосковье.
В четверг, 28 марта, местами небольшие осадки. Ночью сохранится такая же температура, что и в среду, а днем немного прохладнее: 2…4° в Москве и 0…5° по области.
В пятницу, 29 марта, ночью временами снег и -6…-1°, днем временами осадки и 1…6°. В субботу, 30 марта, при юго-западном ветре ночью небольшие осадки и около 0°, днем местами небольшие осадки, потеплеет до 3…8°.