Циклон обходит Камчатку с востока. Осадки сохранятся, но интенсивность их уменьшится. Местами возможны прояснения. Ветер стихнет, лишь на восточном побережье порывы до 20 м/с...

О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Наталья Ананьева.

-Конец марта, а в Приморье похолодало. Что ждать в выходные?

-Действительно, в крае похолодало, но температура просто понизилась до нормы. А в ближайшие дни марта погода в Приморье будет разной. В субботу ясная и спокойная. Днём 0…+8. Ночью местами пройдут осадки, и станет прохладнее, 0…−10, в горах до −20. В воскресенье днем прояснит, и температура останется на том же уровне - до +8, что вполне по сезону.
В Хабаровском  крае в выходные вполне спокойно. Небольшой снег возможен только в отдельных районах. При умеренном ветре ночью -8…-18. Днем слабый минус, 0…-5.

-Всю неделю на Камчатке снегопады,  порывы ветра достигали ураганной силы 36 м/с.  Станет ли спокойней к выходным?
Да, улучшения начнутся, циклон постепенно теряет свою силу. Осадки сохранятся, но интенсивность их уменьшится. Местами возможны прояснения. Ветер стихнет, лишь на восточном побережье порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью в пределах от -3 до -15. Днем в районе нулевой отметки.
Этот же циклонический вихрь виновник снегопадов и на востоке Чукотки, которые продолжатся все выходные. Сохранится  и порывистый ветер  с усилением до 20 м/с. Температура в течение суток -12…-17, на восточном побережье около 0, в континентальных районах  мороз до -35.
Более  стабильная погода на островах. На Курилах без существенных осадков. К воскресенью ветер стихнет до умеренного. Фон температуры и днем, и ночью будет в интервале  от 0 до -5.
На Сахалине вероятность небольшого снега сохраняется. Столбики термометров будут на уровне -10…-15 ночью и до +1 днем.
Жителям Якутии повезло с погодой больше. Сибирский антициклон установит солнечную погоду на большую часть республики. Исключение составляет только арктическое побережье, где ветрено и снежно.  Температура ночью -15…-25, лишь на северо-востоке  до -38. В светлое время суток уже местами воздух  прогревается до +5.
Обойдется без осадков и на побережье Магаданской области, где минимальная температура составит -6…-11, в послеполуденные часы 0…-5. В центральной части традиционно  прохладней. Ночью -25…-30, днем -6…-11.