Пришедший с запада циклон принесет снег, дожди и порывистый ветер на территорию Южной Сибири. Местами ожидается установление временного снежного покрова.

 Наиболее неблагоприятная погода в ближайшие дни ожидается в Республике Алтай. Здесь 17-19 апреля прогнозируются осадки в виде мокрого снега и снега, местами возможны гололёдные явления и наслоения мокрого снега. В горных и предгорных территориях ожидается установление временного снежного покрова. И все это будет сопровождаться похолоданием с +10…+12° до 0…+3°.  В горах 18 апреля будут наблюдаться сильные осадки, преимущественно в виде снега, скорость ветра местами может достигать 33 м/с.
В соседнем Алтайском крае осадки прогнозируются преимущественно в виде дождя и мокрого снега, местами ожидается метель при ветре до 24 м/с, 18 апреля ветер усилится до 27 м/с.

 

 Циклон также пройдет через соседние регионы. Так, 18 апреля в Тыве прогнозируются осадки, преимущественно в виде дождя и мокрого снега. При ветре до 30 м/с местами возможна метель.

В Новосибирской области 18-19 апреля также ожидаются интенсивные осадки в смешанной фазе, временами ветер будет усиливаться до 27 м/с.

Непогода также ожидается в Красноярском крае. Завтра, 18 апреля, в южных районах пройдут осадки, преимущественно в виде дождя, скорость ветра прогнозируется до 30 м/с;