Уже в ближайшие часы с сохранением до конца рабочей недели в большинстве регионов юга Сибири ожидается неблагоприятная погода…

Уже сегодня, 21 мая, в ближайшие часы в Республике Алтай ожидаются осадки, местами сильные, грозы, град, скорость ветра будет достигать 18-23 м/с, с порывами до 28 м/с, а в высокогорных районах порывы ветра могут превышать штормовые - 30 м/с и более. Такая непогода связана с активным атмосферным фронтом и горным рельефом территории.

Также, сегодня непогода прогнозируется в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, в Алтайском крае и в Республике Тыва, где расположилась активная фронтальная зона.  По прогнозам в этих регионах ожидается дождь, местами сильный с грозой и градом, скорость ветра будет достигать 22 м/с.

В южных районах Красноярского края и в Хакасии непогода задержится до 23 мая. Там прогнозируются сильные дожди с грозами, скорости ветра до 13-18 м/с, а местами с порывами до 24 м/с.

Ночью 23 мая фронтальная зона достигнет Иркутской области, в западных и южных районах которой будет вызывать сильные дожди, местами с грозами.