На арктическом побережье Чукотки около нуля. А в Бурятии днем столбик термометра поднимется выше тридцатиградусной отметки...

О погоде на Первом канале из Гидрометцентра России рассказала Виктория Дегтярева.
-Виктория, в Москве сильная жара +30, а какая погода на Дальнем Востоке, тоже тепло?
 
 
Не везде. Через юг Якутии будут проходить атмосферные фронты, 9 июня там ливни и грозы. На остальной территории республики умеренные дожди. Температура ночью 8…13°, при прояснении на севере еще отрицательные значения, до -2°. Днем 22…27°, на побережье холоднее, 0…+5°.
 
На арктическом побережье Чукотки около нуля. В Магаданской области после полудня +8…13°. В Бурятии лишь местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Днем столбик термометра поднимется выше тридцатиградусной отметки, до 32°.
 
 
-От минуса до плюс тридцати двух – какая разница температур, а на остальной части Дальнего Востока лето уже стабильное?
 
 
Нет. В Забайкальском крае ожидается большой суточный ход – разница между ночными и дневными температурами будет достигать 30°. Так, ночью заморозки до -3°, а после полудня летние значения, +25…30°. В отдельных районах до 17 м/с дождь, гроза.
 
В Амурской области небольшие дожди, к воскресенью их интенсивность увеличится. Днем 24…29°.
В Хабаровском крае и Еврейской автономной области осадков будет мало. Температура ночная составит 8…13°, днем повысится до 27°, на охотском побережье по-прежнему прохладно, +3…8°.
В Приморском крае дождей в эти выходные будет немного. Днем +21…26°, на побережье туман и +15°. На Сахалине небольшой дождь, ночью на севере холодно, всего +1…6°. Днем до +18°. На Курильских островах +15°. В Петропавловске-Камчатском облачная погода с прояснениями, небольшой дождь, днем +10°.