Дожди с грозами прошли в столичном регионе вечером в среду. Самые сильные дожди отмечались в Москве: в центре (станция Балчуг) выпало до 18 мм осадков, на северо-западе (станция Тушино) – до 22 мм. В районе ВДНХ дождь был умеренным и принес 10 мм осадков. По области отмечались умеренные дожди.

В четверг, 18 июля, атмосферные фронты циклона продолжат оказывать влияние на погоду столичного региона: прогнозируется дождь, местами гроза, максимальная температура 20…22° в Москве и 19…24° в Подмосковье, умеренный ветер южной четверти, при грозе с порывами до сильного.
В пятницу, 19 июля, циклон направится на северо-восток, и Московская область будет находиться в его тыловой части. Ночью временами будет идти дождь, в Москве не холоднее 13…15°, по области 10…15°. Днем прогнозируется дождь, в столице около 20°, в Подмосковье 18…23°.
В субботу тоже с дождем. Показания термометров существенно не изменятся, но станет ветрено: юго-западный-западный ветер местами будет усиливаться до 12-17 м/с.
В воскресенье рост атмосферного давления продолжится. Небольшой дождь пройдет лишь местами, солнце будет чаще выглядывать из-за облаков, при умеренном западном и северо-западном ветре в Москве после полудня 21...23°, в Подмосковье 19...24°.
В начале новой недели днем станет еще немного теплее: до 20...25°. Местами не обойдется без небольших кратковременных дождей.