Уже вторую неделю на курортах Черного моря сохраняется не самая благоприятная погода…

Вчера вечером и прошедшей ночью на район Сочи вновь обрушилась непогода. Основная порция дождей выпала в горах. В Красной Поляне за ночь зафиксировано 22 мм осадков и грозы.  Также местами отмечался град. Скорости ветра достигали 20 м/с.

В результате таких сильных и регулярных дождей на реках черноморского побережья Краснодарского края (от Геленджика до Магри) 25 – 26 июля прогнозируются резкие подъемы уровня воды, на отдельных водотоках с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селей малого объема. В целях предупреждения и ликвидации последствий непогоды на наиболее опасных участках рек, подверженных подтоплению, организован круглосуточный мониторинг. На отдельных участках побережья сохраняется высокая вероятность формирования водяных смерчей.

Сегодня, 25 июля, волновой циклон, принесший непогоду в Сочи, сместится к восточному побережью Азовского моря. В данном регионе ожидается весь комплекс неблагоприятных явлений. Сильные ливневые дожди будут сопровождаться грозами и градом. Скорости ветра при этом будут достигать 23 м/с.