В ближайшие дни в Москве прогнозируются колебания температуры около и выше нормы, пройдут дожди. Преобладающее направление воздушных потоков над Европейской Россией будет южным и юго-западным.
Вместе с ними в столичный регион будут распространяться теплые неустойчивые воздушные массы. В пятницу и выходные облака и дожди немного ограничат дневные показания термометров. Затем потеплеет, и в начале новой недели значения средней суточной температуры превысят норму этих дней на 3-4°.

Только в четверг, 15 августа, в Москве без осадков и при умеренном северном ветре у земли 23°, по области местами может пройти небольшой дождь, термометры покажут 21…26°.
В пятницу в зоне фронтального раздела, входящего в систему южного циклона, пройдет дождь, днем в отдельных районах прогнозируется гроза и порывы ветра до 12-17 м/с. Ночью в Москве 13…15°, по области 10…15°, днем 19…21° и 17…22°, соответственно. В выходные показания термометров существенно не изменятся. Суббота будет дождливой, в воскресенье интенсивность дождей прогнозируется небольшой.
В начале новой недели на фоне роста атмосферного давления дожди станут локальными небольшими и кратковременными. Они не помешают воздуху хорошо прогреваться, и после полудня показания термометров могут достигать 22…27°.