В Центральном округе завтра, 17 августа, ожидается сырая и не очень жаркая погода. С прохождением атмосферного фронта - дожди, в отдельных районах  до сильных. Местами прогремят грозы. Температура будет в пределах от 10 до 15 градусов ночью, а днем повысится до 16…21. В воскресенье погода сильно не изменится: по-прежнему облачно и сыро. Температурный фон в пределах 10…15 ночью и днем до +21.


В Калининградской области вечером в субботу кратковременный дождь, гроза, днем 20…25, в воскресенье преимущественно без осадков и станет теплее на пару градусов.

В регионах, расположенных вдоль арктического побережья, временами пройдет умеренный дождь, температура после полудня в Мурманской области 14…19, в Архангельской области 17…22, а в Ненецком автономном округе 9…14. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и Карелии  осадков не ожидается. Ночью прохладно +4…9, у водоемов потеплее до +12. Днем летние значения +20…25.

На севере Поволжья сильные дожди и ливни, при грозе северо-восточный ветер усилится в порывах до 15-20 м/с. Днем 17…22. Совсем другая картина погоды на юге Поволжья, туда возвращается лето! Дождей будет мало и пройдут они только в Правобережье. Воздух прогреется днем до 28…33, в воскресенье в отдельных регионах столбик термометра поднимется до 36 градусов. Спасать от такой жары будет порывистый ветер со скорость до 18 м/с.

На юге Европейской России действует штормовое предупреждение! В Краснодарском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-22 м/с. На реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории края, реках Адыгеи и Черноморского побережья (от Геленджика до Магри) ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Над Черным морем от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей. Температура днем в Волгограде и Элисте составит +31, теплее в Астрахани +34, на Черноморском побережье воздух более свежий, +28.

По Северному Кавказу также отметятся кратковременные дожди, местами сильные. Дневные значения температуры будут колебаться от 26 до 31.