Атмосферный фронт атлантического циклона, пришедший с территории Восточной Европы, принес сильные дожди в Псковскую, Ленинградскую и Смоленскую области.

За прошедшие сутки там выпало до 31-40 мм дождя, в отдельных районах отмечались грозы.





Сегодня и в ближайшие дни этот малоподвижный фронт продолжит оказывать влияние на погоду северо-западной части Европейской России, кроме того он распространится и над Центральным федеральным округом. В его зоне будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах ветер будет усиливаться до 15 м/с. Температурный фон останется выше климатической нормы, однако плотная облачность немного ограничит дневной прогрев.









На юге Европейской России под влиянием активных фронтальных разделов ожидаются ливни.

Крымским ЦГМС выпущено штормовое предупреждение: "5 сентября в Крыму ожидается сильный ливень, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с". 6 сентября дожди здесь ослабеют, в субботу и вовсе прекратятся. Температурный фон немного понизится: ночью будет +11…+16°, на побережье +17…+22°; днем +24…+29°, в горах +18…+23°.

В Краснодарском крае наиболее неблагоприятная погода ожидается 6 и 7 сентября, но дожди местами начнутся уже завтра после полудня. Температура воздуха ближайшей ночью составит +12…+17°, на Черноморском побережье +17…+22°, днем в четверг +27…+32°. В пятницу и субботу местами ожидается кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах сильный дождь, град, ветер до 18 м/с, температура воздуха ночью +14…+19°, на Черноморском побережье +18…+23°, днем +24…+29°.