В минувшие выходные в столичном регионе резко похолодало. После летней температуры показания термометров не только вернулись к климатической норме. Прохладной будет все неделя, и температурный фон продолжит понижаться, уже опережая норму.
Погоду продолжит определять семейство активных циклонов, расположившихся над западным сектором Арктики и севером Европы. В начале недели в Москве будет отмечаться низкое атмосферное давление, в середине недели оно начнет расти до нормальных значений. Временами в течение недели будут идти дожди и усиливаться ветер.

В понедельник временами дождь, максимальная температура в Москве 14…16°, по области 11…16°. Будет ветрено, порывы юго-западного, западного ветра местами будут достигать 13-18 м/с.
В ночь на вторник местами небольшой дождь, в столице 7…9°, по области 4…9°. Днем небольшой, местами умеренный дождь, после полудня 12…14° в Москве и 10…15° в Подмосковье. Ветер умеренный, местами с порывами до сильного.
В среду ветер ослабеет. Ночью местами небольшой дождь, в Москве 5…7°, по области 2…7°. Днем небольшой, местами умеренный дождь, в Москве 11…13°, в Подмосковье 8…13°.
В четверг временами небольшой дождь. При умеренном северо-западном ветре станет еще немного прохладнее: ночью в Москве 4…6°, по области 1…6°; днем 9…11° и 7…12° соответственно.
В последующие двое суток местами ожидаются небольшие осадки. В пятницу ночью -2…3°, днем 7…12°; в субботу -4…+1°, днем те же 7…12°.