Небольшой, но очень активный циклон внесет коррективы в погоду Центра России и Поволжья...

Небольшой, но очень активный циклон,  закрутившийся на волне холодного атмосферного фронта в районе Брянской области, в течение сегодняшнего и завтрашнего дня будет быстро перемещаться в северо-восточном направлении, вливаясь в систему обширного циклона с центром над Республикой Коми.
 

По пути его следования в некоторых районах произойдут резкие изменения погодных условий. Так, например, на юге Центрального и Приволжского федеральных округов ожидаются сильные дожди, которые будут сопровождаться грозами и порывистым ветром, местами градом.

Сотрудниками отдельных УГМС выпущены штормовые сообщения

Ростовский ЦГМС:

"В ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца суток 18 сентября, ночью и утром 19 сентября в Ростовской области местами ожидается сильный дождь, ливневый дождь, гроза, ветер 23-28 м/с".

УГМС Республики Татарстан:

«НОЧЬЮ И ДНЕМ 19 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО В ЮЖНЫХ И ВОСТОЧНЫХ РАЙОНАХ, МЕСТАМИ ОЖИДАЮТСЯ ГРОЗЫ, СИЛЬНЫЕ ДОЖДИ, ЛИВНИ, ГРАД, ВЕТЕР 15-20 М/С, МЕСТАМИ С ПОРЫВАМИ 22-27 М/С».



Будьте внимательны и осторожны!

Проследить за траекторией циклона в режиме реального времени и ознакомится с прогнозом осадков на 2 часа можно на нашем сайте с помощью радарных наблюдений https://meteoinfo.ru/radanim и наукастинга https://meteoinfo.ru/nowcasting.