Циклон, образовавшийся в ночь на понедельник в районе Финского залива, быстро перемещается на восток.

Если вчера, проходя по Северо-Западному федеральному округу, он отметился сильными осадками в основном в Архангельской области и в Коми, то сегодня, 22 октября, неблагоприятные условия погоды под его влиянием наблюдаются уже в Поволжье и на Урале.


В Коми, Пермском крае, Татарстане и на большей части Уральского федерального округа ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, сильный порывистый ветер до 15-20 м/с.

В Ямало-Ненецком автономном округе сильный снег, метель при ветре до 20 м/с.

На дорогах возможно образование гололедицы, на проводах и деревьях - налипание мокрого снега.

Будьте внимательны и осторожны!

Завтра, 23 октября, циклон, постепенно вовлекаясь в систему обширного вихря с центром над Карским морем, задержит непогоду в Коми и на Ямале, сохранив там сильные осадки, преимущественно в виде снега, с метелью при ветре до 20 м/с.

На остальной же части Уральского региона его влияние ослабеет, местами пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, днем с дождем. Ночью и утром местами ожидается гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица. Ветер немного стихнет, температурный фон начнет повышаться. В Пермском крае ночью -5…0°, днем +2…+7°; в Свердловской области ночью -4…+1°, при прояснениях до -8°, днем +1…+6°; в Челябинской области ночью 0…+5°, при прояснениях до -5°, днем +3…+8°; в Курганской области ночью -2…+3°, днем +1…+6°.