В столичном регионе пока еще сохраняются минусовые температуры, но уже с 3-го ноября температура заметно повысится. Западные циклоны следующей серии будут вновь иметь более северные траектории. Поэтому в среднюю полосу Европейской России вернется более теплая погода.




В четверг, 31 октября, осадков практически не ожидается, максимальная температура -2°…0° в Москве и -4…+1° по области.
В пятницу, 1 ноября, ночью местами пройдет небольшой снег, температура опустится до -4…-2° в столице и -7…-2° по области. Днём пройдут небольшие осадки, в Москве 0…+2°, в Подмосковье -2…+3°.
В субботу, 2 ноября, ночью в отдельных районах еще сохранятся небольшие осадки, днем – преимущественно без осадков. Температура воздуха составит -2…0° ночью в мегаполисе, в центре города 1…3°, -5…0 по области. Днем столбик термометра покажет 2…4° в Москве и -1…+4° в Подмосковье.
В воскресенье, 3 ноября, ночью осадков не ожидается, минимальная температура 0…+2° в столице и -2…+3° по области. Днем прогнозируется небольшой дождь, в Москве 2…4°, в Подмосковье 0…+5°. Местами будут отмечаться порывы ветра до 12-17 м/с.
В понедельник, 4 ноября, пройдет небольшой дождь. Ночью 0…+5°, днем потеплеет до 4…9°. Во вторник, 5 ноября, повышение температуры продолжится: ночью прогнозируется 2…7°, днем 6…11°, пройдет дождь.