Однако начавшаяся неделя в столичном регионе будет более теплой, чем в среднем многолетнем. Значения средней суточной температуры продолжат превышать климатическую норму.



В понедельник столичный регион будет находиться в теплом секторе циклона, день тоже, как и накануне, будет теплым. При умеренном южном ветре в Москве около 10°, по области 6…11°. Временами пройдет небольшой дождь.

В ночь на вторник пройдет холодный атмосферный фронт, местами с небольшим дождем, ветер развернется на юго-западный, западный, местами его порывы будут достигать 15 м/с. Ночью в столице 5…7°, по области 3…8°. Днем преимущественно без осадков, а показания термометров существенно не изменятся.

Последующие дни осадков не принесут, так как регион окажется под влиянием антициклона. Атмосферное давление вырастет и будет превышать норму, ночи станут более прохладными.
В среду ночью в Москве около 0°, по области -2…3°, днем 4…6° и 2…7° соответственно. В четверг ночью в Москве 1…3 °, по области -2…3°, днем в мегаполисе 5…7°, в Подмосковье 3…8°. В пятницу и субботу характер погоды существенно не изменится, наиболее вероятные значения температуры ночью -1…4°, днем 3…8°.