После продолжительных и интенсивных осадков на юге и аномально высоких температур на северо-востоке погода в регионе наконец возвращается в норму...

После солнечных дней в Приморье погода изменится. Завтра начнутся осадки. В субботу днем будет еще тепло, -1…-6°, на южном побережье +2…+7°. В последний день выходных понижение температуры на 4-5 градусов. Под влиянием южного циклона окажется Амурская область. Пройдет небольшой снег, на севере сильный. 22 ноября теплая воздушная масса ослабит морозы. Ночью -15…-20°, днем от -12° на севере до -2° на юге. В воскресенье днем опят подморозит до -12…-20°. Атмосферные фронты принесут осадки и в Хабаровский край. На юге они пройдут в виде мокрого снега и дождя. Ветер усилится. Местами его порывы будут достигать 20 м/с. Температура в ночные часы -13…-18°. В полуденные часы 0…-5°, местами до -10. К субботе циклон из Сибири дойдет до побережья Магаданской области, поднимется ветер до 22 м/с. Минимальная температура составит -15°, днем же максимум потеплеет до -5°. В центральных районах при небольшом снеге и днем, и ночью от -20° до -30°.



На островах все выходные небольшие и умеренные осадки. Усилится ветер, на побережье до 23 м/с. Но станет теплее. На Сахалине и Курилах ночью -6…-11°. Днем в воскресенье прогреется до +7°. Неустойчивая и ветреная погода все дни на Камчатке. Но не исключены прояснения. Температура существенно не изменится. В темное время суток -7…-12°, в дневные часы от +5° на юге до -6° на севере полуострова. В Якутии циклоны проходят лишь на юге. На большей части республики солнце и мороз. Ночью -35…-45°, днем -30…-35°. Но на юге теплая воздушная масса смягчит морозы до -20°. Сухо и морозно в ближайшие дни в Забайкалье и Бурятии. Но местами вероятность небольшого снега все же сохраняется. Температура вполне в пределах нормы для конца ноября. Минимальные значение -25…-30°. В южных районах и по Прибайкалью до -10°. В центральных районах Чукотки спокойно и мороз до -40°. На восточном побережье сохранится ветреная погода, в субботу до 30 м/с и в течение суток температура будет держаться на уровне -5°.