Период морозной погоды в Центральном регионе сменится более теплым с небольшими осадками…

Уже со вторника, 26 ноября, в Центральной России начнет теплеть. Однако погоду по-прежнему продолжит определять антициклон, принесший ранее морозный воздух из Сибири. Со вторника Центральный регион окажется на его западной периферии, где будут преобладать уже не юго-восточные ветры, а западные. В результате на место морозного воздуха придет более теплый и влажный.

Сегодня, 25 ноября, и в ночь на 26 ноября ожидается малооблачная и морозная погода без осадков. Днем мороз будет ослабевать до -7…-2°, ночью преобладающая температура составит -14…-7°. Днем 26 ноября температура начнет постепенно повышаться, небо затянется облаками, на севере региона температура составит -6…-2°, на юге местами до 0°. В столичном регионе в течение суток температура будет держаться на уровне -5…-2°. Таким образом, температурный фон придет в климатическую норму.

В среду, 27 ноября, температура еще немного повысится, в течение суток от 0 до -5°, местами пройдет небольшой снег. К концу недели дневная температура составит 0…+3°, ночью местами до -3°, что выше климатической нормы на 2-4°. Пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Но зима уже близко. В воскресенье, 1 декабря, ожидается начало нового периода похолодания. Зима начнется снегом и небольшим морозом.