На юге Европейской части России погоду будет определять средиземноморский циклон и его атмосферные фронты...

28 ноября  в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии сильный дождь, в горах с мокрым снегом, в Карачаево-Черкесии гололедно-изморозевые отложения.

28 и 30 ноября в Краснодарском крае, в том числе на черноморском побережье, сильные осадки преимущественно в виде дождя, в районе Сочи гроза, ветер до 15 м/с, 30 ноября до 18 м/с, в районе Джубга-Туапсе до 25 м/с.

29 ноября в Крыму сильный дождь.

Это скажется влияние средиземноморского циклона и его атмосферных фронтов.

Уже сегодня, 27 ноября в Крыму облачно с прояснениями. кратковременные дожди, местами очень сильные. в отдельных пунктах  туман. ветер юго-западный 7-12 м/с, местами до 15 м/с. Температура воздуха +7...+12°. И неустойчивый характер погоды сохранится в ближайшие трое суток. Такая погода связана с прохождением через территорию Крыма фронтальных разделов.

28 ноября  местами кратковременные дожди. ночью и утром в отдельных пунктах туман. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами до 15 м/с. Температура  воздуха существенно не изменится.

29 ноября дожди днем местами усилятся,  ветер ожидается юго-западный 7-12 м/с, местами до 17 м/с. Температура существенно не будет меняться до конца месяца. А вот 1 и 2 декабря температура понизится: 1 декабря ночью и днем +1…+6°, 2 декабря ночью -2…-7°, на южном побережье -1…+4°, днем +1…+6°. Пройдет небольшой дождь, в горах со снегом.