Прохождение циклона и системы атмосферных фронтов принесет в столичный регион перемены характера погоды. Потепление до плюсовой температуры произойдет на фоне падения атмосферного давления, усиления ветра и осадков в виде дождя, мокрого снега. Больше всего осадков выпадет в субботу, а вот в воскресенье похолодает, местами пройдет небольшой снег. На дорогах и тротуарах будет скользко.

В четверг, 28 ноября, местами пройдет небольшой снег, температура воздуха -1…+1° в столице и -5…0° по области.
В пятницу, 29 ноября, ожидаются небольшие осадки, местами порывы ветра будут достигать 15 м/с. Ночные температуры составят -2…0° в Москве и -5…0° по области, дневные – +1…+3° в мегаполисе и -2…+3° в Подмосковье.
В субботу, 30 ноября, атмосферные фронты циклона принесут умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами будет отмечаться ветер с порывами 12-17 м/с. Температура в течение суток будет колебаться в пределах 0…+2° в Москве и -2…+3° в регионе.
В воскресенье, 1 декабря, местами пройдет небольшой снег, сохранятся порывы ветра до 15 м/с. Ночью прогнозируется -4…-2° в столице и -7…-2° по области, днем температура не поднимется выше -3...-1° и -5…0° соответственно.
В понедельник, 2 декабря, похолодание продолжится. Ночью будет -10…-5°, днем – -5…0°. Местами пройдет небольшой снег. Во вторник, 3 декабря, столбики термометров ночью покажут -9…-4°, днем – -6…-1°. Возможен небольшой снег.