Активный атмосферный фронт циклона с центром над Норвежским морем во второй половине дня 4 декабря обеспечит снежную и ветреную погоду в центральной части Европейской России...

В зоне фронтального раздела помимо снегопада ожидаются метели, а после прохождения теплого фронта, 4 и 5 декабря, начиная с северо-западных областей ЦФО, адвективное повышение температуры воздуха. Изменится фаза осадков на мокрый снег, возможно, с дождем, а также увеличится вероятность гололедных явлений и туманов.

Столичный регион атмосферный фронт будет проходить в период 15-18 ч мск. Ожидается снег, местами метель при ветре до 12 м/с. Автомобилистам стоит быть внимательными, ведь из-за плохой видимости на дорогах могут образовываться пробки! Температура воздуха в течение дня будет в пределах -3…-1°, ближе к ночи она превысит нулевую отметку, пойдет мокрый снег.

Завтра днем, 5 декабря, в Московском регионе местами ожидаются небольшие осадки, температура в теплом секторе циклона в Москве +2…+4°, по области -1…+4°. Ветер западный 7-12 м/с.

6 и 7 декабря погода в столичном регионе сохранится облачной, местами с небольшими осадками. Температура ночью и днем в Москве слабо положительная, 0…+2°, по области -2…+3°. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, местами с порывами до 15 м/с.

Анимированная карта явлений погоды за последние 3 часа по данным радарных наблюдений