В выходные под влиянием атмосферных фронтов мощного атлантического циклона погода в Центре России останется сырой и пасмурной с небольшими осадками, а температура будет колебаться около нулевой отметки...

Фон температуры примерно на месяц отстает от зимнего графика...
Из неприятных погодных явлений в отдельных районах будет сгущаться туман, возможен гололед, на дорогах местами скользко.  

На северо-западе России дожди и мокрый снег с дождем, ветрено, температура в основном положительная, только в воскресенье местами до -1  градуса.

Дождливо и ветрено в Калининградской области, но температура будет повышаться до +6..+8 градусов.

В Карелии мокрый снег, усиление ветра до 15-18 м/с, но тоже почти без морозов, от -1 до +4 градусов.

А вот на севере Европейской части температура в основном ниже нуля градусов. В Мурманской области днем около -5 градусов, снег небольшой. В Архангельской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, днем около нуля градусов. И даже на севере области днем всего 0…-5, хотя по ночам будет холодать почти до -30 градусов.  В Вологодской области тоже оттепель, облачно, пройдут небольшие осадки     

В приволжские районы западные ветры тоже принесли тепло с Атлантики.   На севере региона не обойдется без снега и мокрого снега, в Среднем Поволжье, кроме Оренбургской области, существенных осадков не ожидается, но ветер усилится до 15-20 м/с, температура будет колебаться от -3 до +3 градусов.

На юге сыро и ветрено, осадков мало, но прохладно. Днем +1…+6 градусов, температурный максимум в Сочи, до 16 градусов тепла. Накануне, в горах Краснодарского края  выпал снег. На Домбае и в Терсколе снега чуть больше четверти метра, а на перевалах Карачаево-черкесии и Северной Осетии 50-60 см.  Неплохая погода на этих выходных в Крыму, будет проглядывать солнце, без дождей, днем от 8 до 13 градусов. Ее обеспечит "теплый" отрог сибирского антициклона. 

В Санкт-Петербурге в выходные ветрено,  в субботу на весь день дождь, температура +5 градусов.  В воскресенье мокрый снег с дождем, термометры покажут +3 градуса.

В Москве и области в субботу почти без осадков, но облачно и ветер с порывами до 15 м/с, днем 0…+2 градуса. В воскресенье местами могут пройти небольшие осадки, а температура такая же, 0…+2 днем и слабый минус ночью. На дорогах гололедица.