Температура в Москве в течение недели будет понижаться. Если в понедельник ее среднее суточное значение еще превысит норму на 8°, то во второй половине недели отклонение сократится до 2-3°. Большую часть недели в Москве без осадков.


В понедельник, 9 декабря, в теплом секторе циклона возможны небольшие осадки, в Москве 2…4°, по области -1…4°. Будет отмечаться умеренный юго-западный ветер, местами с порывами до сильного, 12-17 м/с.
Во вторник, 10 декабря, ночью местами небольшие осадки, в столице 0…2°, по области -1…4°. Днем прогнозируются небольшие осадки, в Москве 1…3°, в Подмосковье -1…4°.
В среду, 11 декабря, территорию столичного региона пересечет холодный атмосферный фронт, атмосферное давление будет расти, ветер развернется на западный и немного ослабеет. Ночью еще с небольшими осадками и показания термометров почти такие же, как и прошлой ночью. Днем уже преимущественно без осадков, в Москве 0…2°, в Подмосковье -2…3°.   
В четверг, 12 декабря, в антициклоне тихой и малооблачной ночью воздух остынет до -6…-4°, в центре -3…-1°, по области – до -8…-3°. Днем облаков станет немного больше, но будет преимущественно без осадков, в Москве -2…0°, в Подмосковье -5…0°.
В пятницу и субботу столичный регион будет находиться на северо-западной периферии антициклона, где будут отмечаться умеренные южные ветры. Ночью прогнозируются -8…-3°, днем -5…0°.