Балканский циклон, надвигающийся на черноморское побережье нашей страны, оказался намного «настойчивее», в связи с чем в регионе ожидаются более сильный ветер и дожди, чем прогнозировалось ранее...

Еще вчера мы опубликовали новость о том, что на юге России под влиянием циклона ожидаются проливные дожди и сильный ветер.

Однако спустя несколько часов стало ясно, что надвигающийся южный циклон не так прост, как казалось ранее. В системе обширного вихря образовалось два центра, один из которых с Карпат переместился на Западную Украину и далее будет двигаться на восток, а другой, расположившись над Турцией, пересечет её.

В связи с этим вероятность возникновения опасных явлений на территории юга России возросла.

Коллегами Крымского и Северо-Кавказского УГМС были обновлены штормовые предупреждения. Будьте внимательны и осторожны!

«В связи с прохождением южного циклона 25 декабря в Крыму ожидаются местами очень сильные дожди, усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 15-20 м/с; 26 декабря сильный дождь, ветер до 17 м/с».

«В период 10-12 часов и до конца суток 25 декабря, ночью и в первой половине дня 26 декабря в горных районах Ингушетии и Чеченской Республики ожидается очень сильный южный ветер 30-33 м/с».