Смена лет в столичном регионе пройдет на фоне ветреной неустойчивой и более теплой погоды, чем бывает в среднем многолетнем.


В понедельник, 30 декабря в столичном регионе снег, местами метель, на дорогах гололедица. В Москве -3…-1°, по области -5…0°. Скорость юго-западного ветра составит 6-11 м/с, местами с порывами до 13-18 м/с.

В ночь на вторник, 31 декабря, ночью такие же показания термометров и порывы ветра. Снег, мокрый снег, местами метель, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Днем небольшие, по югу области местами умеренные осадки (дождь, мокрый снег), на дорогах гололедица, в мегаполисе 0…2°, в Подмосковье -2…3°. Ветер юго-западный, западный 5-10, местами с порывами 12-17 м/с.

В новогоднюю ночь прогнозируются небольшие осадки, к утру температура понизится в Москве до -2…0°, по области до -5…0°. При этом будет отмечаться западный, северо-западный ветер, 5-10 м/с. В первый день Нового года преимущественно без осадков, термометры покажут -2…0° в Москве и -5…0° в Подмосковье. Местами будет отмечаться порывы ветра 12-17 м/с.

В ночь на четверг, 2 января местами с небольшим снегом, при умеренном юго-западном ветре -4…-2° в Москве и -7…-2° по области. Днем небольшие осадки, местами с порывами ветра до 15 м/с, потеплеет до 1…3° и -2…3°, соответственно.

В пятницу и субботу на пониженном фоне атмосферного давления при умеренном юго-западном ветре ночью и днем от -3 до 2°, местами с небольшими осадками.