Атлантические циклоны продолжают определять не в меру теплую погоду на Европейской территории России. Температура воздуха в ее северной половине на 10° и более превышает климатическую норму.

14 января под влиянием атмосферных фронтов арктической и полярной ветвей  на большей части Центрального округа ожидаются осадки (преимущественно небольшие) в виде мокрого снега, дождя, возможно налипание мокрого снега, гололед, на дорогах накат и гололедица. Преобладающая температура воздуха -4…3°.

Уходящий на восток атмосферный фронт проявит себя в Оренбургской области снегом, мокрым снегом, метелью, ветер усилится до 19 м/с, не исключено налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. В Башкортостане пройдет снег с метелью и ветром до 18 м/с, ожидаются снежные заносы и снежный накат, гололед, гололедица.

На юге ЕТР из-за антициклона прекращение осадков и небольшое потепление.

15 января очередные атмосферные фронты циклона, образовавшегося над севером Скандинавии поддержат сырую и ветреную погоду на большей части Европейской территории за исключением южных районов. В Центральном федеральном округе (ЦФО) местами пройдут небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь). В отдельных районах ожидается туман, гололед, ветер будет усиливаться до 17 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -5…2°, днем -3…4°, что также значительно выше нормы.

В Мурманской области вблизи центра циклона ночью ожидается сильный снег.