Погодные качели в Москве продолжатся, потому что столичный регион будет находиться под влиянием серии активных циклонов. Колебания температуры будут по-прежнему происходить в интервале, существенно превышающем климатическую норму.



В четверг в столичном регионе прогнозируется небольшой снег, днем по-зимнему - в Москве -5…-3°, по области -8…-3°, северо-западный ветер 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с. На дорогах и тротуарах гололедица.

В ночь на пятницу, 24 января, местами пройдет небольшой снег, похолодает в столице до -7…-5°, по области – до -10…-5°, ветер развернется на западный, юго-западный, его скорость составит 5-10 м/с. Днем с приближением очередного циклона начнется потепление. Будут идти осадки: сначала снег, который затем будет переходить в мокрый снег и дождь, местами ветер будет усиливаться до 15 м/с. Во второй половине дня в Москве уже 1…3°, в Подмосковье -0…3°.

В субботу, 25 января, по территории Московской области пройдет холодный атмосферный фронт. Прогнозируются небольшие осадки, местами гололедица. В течение суток в столице 0…2°, по области от -2 до 3°. Будет ветрено: порывы западного, северо-западного ветра местами будут достигать 18 м/с.

В воскресенье, 26 января, местами небольшие осадки. Ночью местами с порывами ветра до 15 м/с, в Москве -1…1°, по области -3…2°. Днем обойдется без порывов ветра, в столице 0…2°, в Подмосковье -3…2°.

В понедельник, 27 января, местами пройдет небольшой снег. При переменном слабом ветре ночью похолодает до -7…-2°, днем прогнозируется -4...1°. Во вторник, 28 января, юго-западные ветры принесут повышение температуры: ночью будет -4…1°, днем -2…3°.