Влияние атлантического циклона докатилось до восточных районов Сибири. И перемещение его атмосферных фронтов, а значит и потепление на востоке региона продолжится в выходные дни...

Морозы в Центральной Сибири на 10-15° слабее январских. А в Эвенкии температура выше нормы на 20 с лишним градусов.

В Эвенкии и Туруханском районе после сорокаградусных холодов резкое повышение температуры, днем в выходные -3…-10°, в Туруханском районе в воскресенье температура опять начнет понижаться. Погода ожидается снежная и ветреная, порывы до 15 м/с.  Кое-где с метелью и колебаниями температуры, 25 января на юге Таймыра в течение суток -15…-20°, в воскресенье -12…-17°. В центральных районах Красноярского края оттепель, днем до +3°. Пройдет снег, переходящий в мокрый снег довольно ветрено, порывы до 20 м/с. Южные районы Красноярского края тоже на пути погодных перемен. Мороз слабеет, в субботу до 0…-5, в воскресенье температура повысится до +2. Пройдет небольшой, в горах умеренный снег и тоже ветрено. На дорогах при перепадах температуры гололедица. Приближается снежный фронт и к Байкалу, в Иркутской области потепление, завтра днем -5…-10, при малооблачной погоде на западе, северо-западе, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья до +2 градусов. В воскресенье в основном -2…-7. В западных районах и в горах юга области до +4°. Снег небольшой, местами умеренный, на северо-востоке ветер до 18 м/с, метели.

А вот по югу Западной Сибири пройдет холодный атмосферный фронт. Будут продолжаться снегопады. В Кемеровской области 25 января снег и мокрый снег, метель и ветер до 20 м/с, на дорогах гололедица и снежные заносы.
На все выходные снежно в Алтайском крае снег, мокрый снег, ночью 26 января снегопад снова усилится, будет кружить вьюга, ветер    порывистый     до 22  м/с, 25 января до 24 м/с, гололедные явления, на дорогах гололедица, снежные заносы.
В горах Республики Алтай лавиноопасно, по высокогорью ветер до 25 м/с. В Томской области в субботу сильный снег. В Новосибирской области похолодает от 0…-5 в субботу до -6…-11 в воскресенье; в Томской области от слабой оттепели, в субботу до +1, в воскресенье подморозит до -5…-10; в Кемеровской области тоже оттепель сменится небольшими морозами, 26 января днем -3…-8; в Алтайском крае завтра до +3, послезавтра до 9 градусов мороза; в Республике Алтай от +2 до -3, в воскресенье до -5.

В Омской области похолодает уже в самом начале выходных, днем -5…-10. А ведь 23 января был перекрыт абсолютный максимум температуры, было +0,2°, прежний рекорд дня -1,6° отмечался в 2013 году. В понедельник опять повышение температуры. На юге Тюменской области в субботу похолодает до -13…-18. Но, в воскресенье опять ослабление мороза, -5…-10. Погода с небольшим снегом и будет проглядывать солнце.

Над севером Западной Сибири задерживается циклон, он уже не такой снежный. В Ханты-Мансийском округе на все выходные днем -10…-15. На Ямале холоднее в воскресный день градусов на 5-7°, до -18…-23°.

На Урал тоже проникнет порция холодного воздуха. Но холод надолго не задержится. И в воскресенье мороз начнет слабеть под натиском нового мощного атлантического циклона с Европейской территории. В Свердловской области температура повысится от -8…-13° до -5…-10°, в Пермском крае в выходные -5…-11°, на Южном Урале от -6…-12° до -2…-9°. В Челябинской области в воскресенье сильный снег. В Башкирии снег, метель и снежные заносы, -4…-9 в субботу и -6…-11° в воскресенье, пройдет сильный снег. В Оренбургской области тоже сильный снег, метель, еще и ветер 15-20 м/с.