Под влиянием мощного Атлантического вихря, центр которого с северных районов Скандинавии переместится на Баренцево море, в ближайшие два дня сложные погодные условия ожидаются не только на северо-западе нашей страны, но и в Поволжье...

17-18 февраля в зоне активных фронтальных разделов окажется Верхневолжский регион. В Татарстане ожидаются осадки (снег, мокрый снег, дождь), в дневные часы местами сильные, метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее, гололед, сильный юго-западный ветер с порывами 15-20 м/с, в период с 21 часа 17 февраля до 6 часов утра 18 февраля ветер местами будет усиливаться до 25 м/с (в г.Казань до 22 м/с).

19 февраля непогода в Татарстане сохранится, по-прежнему ожидаются сильные снегопады и метели, однако ветер постепенно будет стихать, уже ночью его порывы не превысят 15-18 м/с. Температурный фон в ночные часы ожидается от -4 до +1°, днем от -1 до +3°.  20 февраля днем осадки прекратятся, ветер будет юго-западным, умеренным, температурный фон останется прежним.

18-19 февраля неблагоприятные условия погоды распространятся на юг и восток Приволжского округа. В Башкортостане снег, мокрый снег (ночью 18 февраля сильный снег), местами гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, метель, ветер до 20 м/с. Утром и днем 18 февраля очень сильный ветер с порывами 21-26 м/с.

При таких сложных метеорологических условиях на дорогах образуются снежные заносы, накат и гололедица.

Будьте внимательны и осторожны!