Накануне, 16 февраля, Приморский край оказался в снежном плену активного циклона, центр которого располагался над акваторией Японского моря. Всего за несколько часов в регионе выпало огромное количество снега (до 23 мм осадков), во Владивостоке количество выпавших осадков стало равно месячной норме (15 мм осадков). На побережье Приморья отмечалась метель с порывами ветра до 25 м/с.

Сегодня, 17 февраля, циклонический вихрь с центром над Японским морем продолжит оказывать влияние на погоду Приморья. На большей части территории ожидается снег, на востоке края сильный, на дорогах местами гололедица и снежный накат. На побережье сохранится метель. Максимальные температуры прогнозируются от -4 до -12°.

Завтра 18 февраля, циклонический вихрь, перевалив через Японию, переместится в Тихий океан. Его влияние на погоду в Приморье уменьшится. Атмосферное давление над краем будет расти, снег постепенно прекратится. В ночные часы сохранится морозная погода, а днем напротив станет на пару градусов теплее, чем накануне.

В середине недели в Приморье сохранится неустойчивый характер погоды, днем потеплеет до -3...-9°, в южной половине столбики термометров поднимутся выше нулевой отметки.

В пятницу, 21 февраля, погода вновь изменится. С запада подойдет циклон, который принесет в регион новую порцию осадков. Температурный фон станет еще немного выше.