Более теплая, чем в среднем многолетнем в столичном регионе прогнозируется и в течение короткой рабочей недели. Со второй половине недели температура постепенно будет понижаться. К выходным превышение температуры над климатической нормой сократится до 1-2 ° С.
Завершившиеся праздничные выходные в Москве оказались рекордно теплыми. Подряд три дня обновлялись рекордные максимумы температуры. 7 и 9 марта воздух прогревался до 12 ° С! Даже 8-го марта, несмотря на дождь, показания термометра на метеостанции ВДНХ тоже были рекордными, 8,6 ° С.


В среду местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ночью в столице 3…5°, по области 0…5°. Днем при умеренном южном, юго-западном ветре в Москве 8…10°, в Подмосковье 6…11°.

В четверг прогнозируется небольшой дождь, местами порывы ветра до 18 м/с. Ночью в Москве 2…4°, по области 0…5°. Днем в мегаполисе 6…8°, в Подмосковье 4…9°.

Пятница будет ветреной: порывы западного ветра могут достигать15-20 м/с. Ночью пройдет дождь, в Москве 2…4°, по области 0…5°. Днем небольшой дождь, 5…7° и 3…8°, соответственно.

В субботу прогнозируются небольшие осадки, ветер развернется на северо-западный, и понижение температуры продолжится: ночью от -2 до 3°, днем 0…5°. В воскресенье местами небольшие осадки, ночью похолодает до -7…-2°, днем будет около 0°.