Постоянно меняющийся характер погоды на Дальнем Востоке соответствует времени года. Вся прошедшая неделя для прибрежных районов была ветреной и снежной...

В ближайшие выходные на Камчатке сохраняется неустойчивая погода, с южных широт с небольшим перерывом продолжают поступать активные циклонические вихри, которые несут непогоду. Предстоящей ночью еще возможен сильный снег, а также ураганный ветер. На юге полуострова 17-22 м/с, в западных районах и на юго-востоке до 25-30 м/с. Но, завтра днем, 14 марта, интенсивность осадков уменьшится.  Ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой, местами умеренный снег. Ветер стихнет до 9-14 м/с, лишь ночью на побережье до 20 м/с. И пока держится аномальное тепло. Ночью всего -3…-8°, только при прояснениях до -15°. В дневное время 0…-5, местами до +5. На дорогах гололедица.  В ночь на понедельник подойдет очередной южный циклон и осадки усилятся, но сохраниться тепло.
Вся непогода с Камчатского края направляется на Чукотский округ. В субботу 14 марта здесь пройдет снег, местами в виде мокрого снега. Ветер юго-западный 8-13 м/с усилениями 18-23 м/с и с метелью. В ночь на субботу на побережье Чукотского и Берингова морей порывы до 28-33 м/с. И непривычно теплый воздух для середины марта. На востоке округа -3…-8° мороза местами -1…+4°. На остальной территории -13…-18°, ночью на западе в континентальной части традиционный мороз до -33…-38°.
 На Курилах, после ураганного ветра, завтра днем, небольшой перерыв. Проглянет солнце и прогреется до +1°.  Но в ночь на воскресенье очередной активный циклон принесет осадки, метель и вновь усилится ветер до 25-30 м/с.
На Сахалине выходные пройдут более спокойно. Появится солнце, но местами не исключён небольшой снег. Фон ночных температур в пределах от -25° на севере до -6° на юго-западе острова. Днем слабый минус -1…-6°.
На побережье Магаданской области сохраняется ветреная погода, в субботу местами до 25-30 м/с. В отдельных районах пройдет небольшой снег. В остальном без изменений. Ночью в центральных районах морозно-27…-32°, при прояснениях понижение до -42°. Днем уже прогревается до -12…-17°. На Охотском побережье -15…-20° ночью и до -7° днем.
      Спокойно пройдут выходные в Хабаровском крае. Существенных осадков не ожидается. При умеренном ветре ночью -12…-17°, в горах на севере до -35°. В дневные часы небольшой мороз -1…-6°.
В Приморье пройдет небольшой снег. Температура вполне соответствует времени года. Ночью -9…-14°, в горных районах до -20°, на побережье теплее -3…-8°. В светлое время суток 0…+5°, на севере до -3°. В воскресенье опустится холодная воздушная масса, которая понизит температуру на 2-3 градуса.
 В континентальных районах Дальнего Востока область повышенного давления. В ближайшие дни здесь солнца будет больше. Лишь в западные районы Якутии атмосферные фронты из Сибири принесут небольшой снег и потепление. 14 марта максимальная температура -14…-19°, на западе республики -5…10°. Ночью -23…-28°. Холод сохраняется только в северо-восточных районах до -42…-47°.
Небольшой снег и ветрено в Забайкалье. В субботу местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха будет повышаться. И к понедельнику даже ночью уже всего -5…-10. На востоке Забайкальского края еще будет держаться мороз до -22°. Днем плюсовые значения +1…+6, в Бурятии до +11 тепла.