Тепло рабочей недели сменится к выходным похолоданием. Значения средней суточной температуры в середине недели на 7-9° превысят климатическую норму, а в выходные приблизятся к ней.

Минувшие выходные в столичном регионе отметились зимней погодой. В Москве в ночь с субботы на воскресенье прошел сильный снег, сформировался временный снежный покров высотой 3-9 см.
Ночь понедельника при малооблачной погоде в гребне антициклона стала самой холодной в столице с 10 февраля. На метеостанции ВДНХ зафиксировано -8,7°, по области температура понижалась до -10…-12°.

С юго-западными ветрами в столичный регион вновь начинает поступать теплый воздух, и показания термометров повышаются. Выпавший накануне снег будет быстро таять.

В понедельник, 16 марта, без осадков, при умеренном юго-западном ветре в Москве 2…4°, по области 1…6°.

Во вторник, 17 марта, без существенных осадков. Ночью местами гололедица, в столице -1…1°, по области -4…1°. Днем 3…5° и 1…6° соответственно.

В среду, 18 марта, будет ветрено, местами с порывами ветра до 15 м/с, обойдется без осадков. Ночью в Москве 0…2°, по области -3…2°, днем в столице 7…9°, в Подмосковье 4…9°.

В четверг, 19 марта небольшой дождь, местами порывы ветра до 17 м/с. Ночью в Москве 3…5°, по области 0…5°. Днем в столице 8…10°, в Подмосковье 5…10°.

В пятницу с прохождением холодного атмосферного фронта ветер развернется на северо-западный, и температура будет понижаться, местами пройдут небольшие осадки. Ночью от -2 до 3°, днем 4…9°. В субботу преимущественно без осадков, похолодает: ночью до -6…-1°, днем прогнозируется -1…4°.