В воскресенье, 22 марта, под влиянием атмосферных фронтов балканского циклона на юге Центрального федерального округа (ЦФО) пройдет снег, мокрый снег, местами сильный снег, сильные осадки, налипание мокрого снега, гололедные явления, в отдельных районах ожидается туман.
Ветер местами усилится до 17-22 м/с. В северной половине округа под влиянием области высокого давления осадков не ожидается, но ветер будет усиливаться порывами до 13-18 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -7…0°, на севере до -13°, днем -3…4°.

В начале новой недели в ЦФО погода будет находиться под влиянием холодного антициклона, на большей части территории округа осадков не ожидается. Лишь на юго-востоке и востоке территории из-за влияния активного циклона с центром над Нижней и Средней Волгой пройдет снег небольшой и умеренной интенсивности, в отдельных районах ветер будет усиливаться порывами 13-20 м/с, с метелью. Преобладающая температура ночью -10…-3°, днем -3…3°, на юге до 6°.








Ведущий метеоролог Ситуационного центра Росгидромета Михаил Милославский рассказывает об активном циклоне, который принесет ветреную погоду с осадками на юг Центрального федерального округа в воскресенье, 22 марта 2020 г.