С усилением влияния солнечного антициклона над центром России в южных регионах усиливается северо-восточный холодный ветер, ночью заморозки, пройдут осадки…


В то время как в центральных областях погода радует солнцем, на юге Европейской территории 25 марта сохранится сильный ветер, на черноморском побережье в районе Анапа-Геленджик порывы до 25 м/с, в районе Новороссийска до 32 м/с ночью и до 27 м/с днем – это самая настоящая борἀ. К сведению, в Краснодарском крае 23-ночью 24 марта ветер достигал 31 м/с.

Погода в Южном федеральном округе в ближайшие сутки, 25 марта ожидается облачная с прояснениями, ночью и утром в Волгоградской области, днем в районе Сочи при прохождении холодных атмосферных фронтов небольшие осадки в виде дождя, в Волгоградской области в виде снега. Ночью в Краснодарском крае, кроме юго-восточных предгорий и района Сочи, а также в крайних южных районах Ростовской области заморозки, в воздухе -1…-5°. Заморозки сейчас чрезвычайно опасны для растений. Днем прохладнее, чем накануне, от 8 до 13°, местами до 16°, в Краснодарском крае до 18°, в Волгоградской области и на севере Ростовской области 2…7°, местами до 12°, в районе Сочи до 19° тепла.

В Крыму осадков не ожидается, однако, тоже прохладная и ветреная погода. 25 марта северо-восточный ветер ожидается с порывами 20-25 м/с, в степных и предгорных районах заморозки в воздухе и на поверхности почвы, до -1…-3°. Днем не теплее 7…12°. Ветреная погода сохранится 26 и 27 марта, порывы до 15-20 м/с. Но будет постепенно теплеть, днем до +18°. 28 марта ветер не сильнее 15 м/с, потепление продолжится, днем уже до +20°. В самом конце недели ветер поменяется на северо-западный и будет не сильнее 8-13 м/с, начнутся дожди, а фон температуры несколько снизится, днем 12…17°.