Антициклон с Европейской территории России устремляется на Урал. Кроме того, он распространит свое влияние на западную часть Сибирского региона, а с ним и солнечную погоду. Температура в субботу будет превышать мартовскую норму на 2-4°, а к воскресенью, 29 марта местами на 6°.

На Урале преимущественно без осадков, хотя и ветрено, порывы до 14 м/с, лишь на севере Пермского края местами пройдут небольшие осадки, а 28 марта местами и в Свердловской области. Днем к воскресенью до +12°, в начале недели потепление продолжится. В Башкирии все дни без осадков и до +10°.

В меру солнечная погода и на юге Западной Сибири. Антициклон поддерживает температуру в субботний день в пределах мартовской нормы с повышением температуры на 2-3° в воскресенье.
28 марта в Тюменской области днем местами небольшой мокрый снег с дождем, ветер до 16 м/с, в отдельных районах гололедные явления, температура от 0 до +5°. 29 марта возможен небольшой дождь, но гораздо теплее, +4…+9°. И еще теплее, до +12° будет в понедельник.
В Новосибирской и в соседних областях, а также на Алтае еще не полная победа антициклона, там из-за атмосферных фронтов пройдут осадки с мокрым снегом, местами ветер 15-18 м/с, но, несмотря на это, потеплеет, в воскресенье +5°, в понедельник до +9°. В Республике Алтай в ночь на 29 марта сильный снег, ветер в горах до 20 м/с. Зима никак не отступает из этих краев, уж, если не морозами, то сильным снегом. В Горах сохраняется лавиноопасная обстановка.

Отступающие атмосферные фронты будут влиять и на погоду восточной части Сибири. Но пока на юге и в центре Красноярского края будет сказываться влияние холодной воздушной массы, которая распространяется после прохождения фронтов. Температура в дневные часы удержится в пределах от 0 до +6°. Ночью в центральных районах до -8..-10°, в горах до -13°. Хотя и такая погода совсем считается не холодной для этой части Сибири.

На севере Сибири погода будет определяться все теми же циклонами, которые проходят с Атлантики вдоль арктического побережья.
На Ямале 28 марта снег и мокрый снег с метелью, ветер 18-20 м/с, днем от -1 до +5°, в понедельник похолодает до -6°. В Ханты-Мансийском округе днем до +5°, погода с небольшим снегом и сильным ветром до 18 м/с, ночью возможны гололедные явления. В воскресенье потепление до +3…+8°, но будут продолжаться осадки и ветер усиливаться до 15-18 м/с.
Не лучше погода и на Таймыре, морозы вновь усиливаются. В выходные пройдет небольшой снег, ветер с порывами завтра, 28 марта ночью до 18 м/с, в течение суток -1…-6°, днем местами -12…-17°. 29 марта температура понизится, днем до -5…-10°, ночью местами до -23°. А вот в Эвенкии выходные начнутся с оттепели, в субботу до +5°, пройдет мокрый снег, в воскресный день от +2 до -3°.