Первоапрельская ночь в Москве стала самой холодной за последние две недели. Температура под утро на метеостанции ВДНХ опустилась до -7,6°, по области ночной минимум составил -12…-7°. Пик похолодания пройден. Юго-западные ветры принесут в столичный регион потепление.
Погода останется неустойчивой, такой ее характер определит серия активных циклонов, который пройдут по северу Европейской России. Погода будет ветреной и с небольшими осадками. Температура будет колебаться в пределах, превышающих климатическую норму. Еще будет ночной минус. Вновь похолодает в воскресенье в тылу завершающего циклона.

В первый апрельский день местами могут пройти небольшие осадки. В Москве потеплеет до 3…5°, по области до 0…5°. Будет отмечаться западный ветер со скоростью 5-10 м/с, местами с порывами 12- 17 м/с. Атмосферное давление продолжит падать.

В четверг, 2 апреля, прогнозируется небольшие осадки. Ночью местами гололедица, -1…1° в столице, -4…1° по области. Днем небольшой дождь, в Москве 5…7°, в Подмосковье 3…8°. Порывы юго-западного ветра местами будут достигать 15 м/с.

В ночь на пятницу, 3 апреля, местами небольшие осадки, местами гололедица, в Москве 1…3°, по области -2…3°. Днем преимущественно без осадков и ветрено, местами порывы ветра могут достигать 18 м/с, в городе потеплеет до 8…10°, в Подмосковье 6…11°.

В субботу на фоне роста атмосферного давления ночью преимущественно без осадков, в столице 2…4°, по области -1…4°. Днем в Москве 8…10°, в Подмосковье 6…11°, но, с приближением холодного атмосферного фронта местами с небольшим дождем и порывами ветра до 15 м/с.

В воскресенье пройдут небольшие осадки, при северо-западном ветре похолодает: ночью до -4…1°, днем будет 3…8°.

В начале новой недели на западной периферии антициклона обойдется без осадков, ночью -6…-1°, днем 6…11°.