В ближайшее время, 9 апреля Приморье еще будет под влиянием южного циклона. А значит погода пока существенно не улучшится…

Предстоящей ночью на востоке Приморского края ожидается сильный снег и усиление ветра на побережье до 18 м/с. Днем местами пройдет дождь со снегом, столбики термометров поднимутся до +5…+10°. Затем циклон сместится восточнее, на японские острова, оставляя в тыловой части Сахалин и Курильские острова, там температура без изменений. Ночью на Сахалине 0…-5°, на Курилах около 0°. Днем прогреется до +5°.

Другой активный атмосферный вихрь расположился недалеко от восточного побережья Камчатки. Сильных осадков не ожидается, но небольшие сохранятся. Завтра, 9 апреля на полуострове облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой мокрый снег, в дневные часы с дождем. На севере преимущественно без осадков. Температура воздуха соответствует апрельским нормам. В темное время суток от -2° на юге до -27° на севере края. В послеполуденные часы в южных районах тепло +3…+8°.

Спокойная, но снежная погода на Чукотке. Завтра в течение суток -13…-18°, при прояснениях до -25°. Днем на побережье Берингова моря -5…-10°.

В Забайкалье ближайшие три дня без осадков. Ночи еще морозные -4…-9°, а днем уже местам начинает припекать. В Амурской области и Забайкальском крае +11…+16°, в Бурятии в четверг до +20°, а к концу недели до +23°!!

Хорошо прогреется завтра и в Хабаровском крае. Даже на севере территории максимальная температура +7…+12°, на юге до +14°. И без существенных осадков.

Не смотря на все старания весеннего солнца, суровый условия Магаданской области не слишком будут поддаваться. Днем 0…-5°, даже на побережье Охотского моря не выше +2°. Ну, а ночью держится устойчивый мороз -20…-25°.

В Якутии погода разная. Южные районы республики в области повышенного атмосферного давления. В ближайшие дни можно порадоваться весеннему солнцу, осадков не ожидается. Ночью небольшой мороз -5…-10°, днем будет существенный прогрев +5…+10°, на юго-западе до +14°. А северная половина республики будет находится под влиянием атмосферных фронтов с Сибири. 9 апреля местами пройдет небольшой снег. 10 апреля, в пятницу, ожидается ухудшение погоды, на побережье Анабарского и Булунского районов усилится ветер до 24-29 м/с с метелями.