Субботний день в Приморье пройдет под влиянием атмосферных фронтов с севера. Ожидаются  небольшие осадки в виде дождя, на севере края со снегом, но сохраниться тепло +8…+13°.  В воскресенье 12 апреля осадки прекратятся, появится солнце и станет теплее на 3-4 градуса...

Восточнее Курил расположился заполняющийся циклон, но сильного влияния на погоду островов он не окажет. В субботу еще возможны местами небольшие осадки и ветер до 15-20 м/с. А в воскресенье будет больше солнца, днем прогреется до +7°.

На Камчатке в ближайшие дни неустойчивая погода. В южной половине края  небольшие осадки, ночью в виде  снега , днем - дождь. На севере преимущественно  без осадков, здесь будет больше солнца. Ночью морозно, от-5°  на юге до -20° на севере полуострова.  Максимальная температура +2…+7°

     На Чукотке завтра, 11 апреля  хорошая  погода. Будет солнечно, за исключением восточных районов, где пройдет небольшой снег, и ветер на побережье усилится до 15-20 м/с. Температура -18…-23°, ночью в континентальной части при прояснениях до -33°. На западе днем -3…-8°.

     Южные районы Дальнего Востока по-прежнему  будут в области антициклона. А значит, солнечно и прогрев очень хороший, в Амурской области  завтра +12…+17°, в Забайкалье до +15…+20°.  12 апреля с запада подойдет атмосферный фронт, местами начнутся осадки, и похолодает на 5-6°.

 Активный циклон с севера Сибири уже несколько дней влияет на погоду Якутии. В предстоящие выходные такая же ситуация сохранится. На большей части Республики пройдут осадки (снег, мокрый снег). В северных районах порывистый ветер   15-20 м/с, на побережье Анабарского  и Булунского  районов порывы 28-33 м/с. Кроме непогоды, циклон принес и аномальное тепло. температура превышает норму на 8-12°. Даже в ночные часы всего -5…-10°, при прояснениях до -14°. Днем  +3…+8°, на юге прогреется до +12°.

  К воскресенью зона осадков доберется до Магаданской области. Здесь пройдет небольшой снег. Температурный фон  без изменений. В континентальных районах -15…-20°, при прояснениях подморозит до -30°. Днем столбики термометров поднимутся до 0…+5°.

  Больше повезет  с погодой Хабаровчанам, на ближайшие три дня там ясно и без осадков. Исключением будет лишь  юг края, где в субботу в отдельных районах возможны небольшие осадки. Температура будет чуть выше средних апрельских значений.  В темное время суток небольшой мороз -2…-7°, днем даже на севере края прогреется до +14°, к понедельнику до +17°.