На северо-западе Европейской территории, в том числе и на северо-западе Центрального округа погода поменяла свой характер на дождливую и прохладную. Скоро ли перемены к лучшему…

Пока атлантические циклоны будут главным препятствием к потеплению. Атмосферные фронты проходит друг за другом, не давая небу проясниться.

 
Под влиянием активного холодного фронта на востоке Центрального федерального округа (ЦФО) пройдут осадки (мокрый снег, дождь), местами ожидается налипание мокрого снега. На остальной территории под влиянием очередного фронта с запада ожидаются  небольшие осадки. В отдельных районах округа  ветер с порывами 12-19 м/с. Преобладающая температура воздуха днем от +3 до +10°. Это немного ниже нормы для середины апреля!
На северо-западе один атлантический циклон сменяет другой.  В большинстве областей  будут продолжаться осадки в виде мокрого снега и дождя, днем от 2 до 7° тепла, то есть незначительное похолодание.
В Мурманской области лишь на востоке ожидается мокрый снег и снег, ветер в порывах снова начнет усиливаться до 15-20 м/с. Но температура весенняя, днем до +6°. И в Карелии пройдут осадки: дождь с мокрым снегом, температура понижается, днем +1…+6°, В Калининградской области юго-западный ветер, хотя и порывистый, повысит температуру  днем всего +6…+11°.

Атмосферный фронт, который проходил накануне Центр России, приближается с запада к берегам Волги. И в Поволжье передышка от осадков была всего дни сутки. Опять дожди, в Среднем Поволжье гроза, ветер 16-21 м/с. На Волго-Вятке ветер до 17 м/с. Но пока тепло и даже еще теплее, днем до +13…+19°.

Крым покидает атмосферный фронт и уходит на Краснодарский  край. Но пока погода неустойчивая, кратковременный дождь, да еще и сильный, ветер с переходом на северо-западный, 17-22 м/с.  Похолодание  и довольно существенное, до +8…+13°.
На Северном Кавказе и в Краснодарском крае облачно с прояснениями. Местами дождь, на Черноморском побережье и в районе Сочи гроза, ветер южный и юго-западный, местами с порывами до 13-18 м/с. При облачности и дожде днем всего +7...+12°, но местами при прояснении уже +21…+24°. В Сочи +18..+20°.

В Санкт-Петербурге переменная облачность, небольшой кратковременный дождь, ветер западный, слабый до умеренного, днем около +6°. Атмосферное давление будет мало меняться. Примечание: прогноз с сайта meteoinfo.ru

В Москве облачно с прояснениями. Осадки (мокрый снег, дождь). Температура в Москве  5…7°, по области 3…8°. Ветер западной четверти 6-11 м/с.