Столичный регион будет находиться под влиянием холодных воздушных масс. Температура будет отставать от климатической нормы на 3°.

В пятницу, 17 апреля, прогнозируется облачная с прояснениями погода. Временами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Максимальная температура в Москве 5…7°, по области 4…9°. Ветер северо-западный, западный 6-11 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В субботу, 18 апреля, ночью местами небольшие осадки, в столице около 0°, по области от -4 до 1°. Днем временами в Москве небольшие, по области умеренные осадки, температура в Москве 6…8°, в Подмосковье 4…9°. Западный, северо-западный ветер местами будет усиливаться в порывах до 15 м/с.

В воскресенье, 19 апреля небольшие осадки (дождь, мокрый снег). Ночью в Москве -1... 1°, по области -3… 2°. Днем 6… 8° и 4… 9°, соответственно. Ветер западный с переходом на северный 3- 8 м/с.





В начале следующей недели прогнозируется образование циклона над Черным морем. Быстро углубляясь, он будет перемещаться на северо-восток по европейской территории. Московская область окажется в его тыловой части, где будут преобладать ветры северной четверти, временами сильные. Циклон принесет осадки, местами сильные, и не принесет тепла - температура в течение все недели продолжит отставить от климатической нормы. Преобладающие значения показаний термометров ночью от -3 до 2°, днем будет не теплее 5...10°.