Столичный регион в четверг находится в тыловой части обширного циклона с центром над полярным Уралом. И в выходные, и начале следующей недели, фон атмосферного давления останется низким. Циклоны, атмосферные фронты и прохладные воздушные массы продолжат определять неустойчивую и более прохладную, чем в среднем многолетнем, погоду.





В четверг, 23 апреля, переменная облачность, преимущественно без осадков. В Москве 7…9°, по области 4…9°. Северо-западный ветер 6-11 м/с, местами порывы до 18 м/с.

В пятницу, 24 апреля, ночью преимущественно без осадков, в столице -3…-1°, по области -6…-1°. Днем к столичному региону с северо-запада приблизится небольшой волновой циклон. Местами пройдет небольшой дождь, облака ограничат дневной прогрев воздуха значениями температуры 6…8° в Москве и 4…9° в Подмосковье. При этом будет отмечаться ветер южной четверти со скоростью 5-10 м/с.

В субботу, 25 апреля, ночью небольшие осадки, в Москве 1…3°, по области -2…3°. Днем, с приближением новой волны на атмосферном фронте, на этот раз с запада, прогнозируется небольшой, местами умеренный дождь. В Москве 8…10°, в Подмосковье 7…12°. Ветер западной четверти 5-10 м/с.

В воскресенье, 26 апреля, атмосферное давление подрастет, но все равно будет ниже нормы. Облаков станет меньше, ночью по области местами еще будут возможны небольшие осадки. При умеренном северо-западном ветре -1…1° в столице и -4…1° по области. Днем переменная облачность, выглянет солнышко, вероятность осадков будет незначительной, в Москве термометры покажут 7…9°, в Подмосковье 5…10°. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с.

В понедельник, 27 апреля, местами небольшие осадки, ночью -3... 2°, днем 6... 11°. Во вторник, 28 апреля, станет прогнозируется небольшой дождь, ночью -1… 4°, днем 8… 13°.