Столичный регион в четверг будет находиться в тыловой части циклона, где с северо-западными ветрами будет распространяться холодный воздух. Пройдет дождь, на северо-востоке области местами возможен мокрый снег. Дневной прогрев будет ограничен значениями температуры 5...10°, на северо-востоке будет еще на 3° холоднее. 
Значения средней суточной температуры с четверга по субботу будут отставать от климатической нормы примерно на 6°. Хорошая новость о том, что с воскресенья начнется повышение температурного фона, не отменяется. Речь, не идет о летних значениях, на которые уже может настраивать климат города, но все же  показания термометров будут меняться в интервале, более близком к средним многолетним, отставая от них лишь на пару градусов.  
 



В четверг, 21 мая, облачно, дождь, по области местами сильный. На северо-востоке области местами мокрый снег. В Москве 7…9°, по области 5…10°, на северо-востоке области 2…7°. Ветер северо-западный, северный 6-11 м/с.

В пятницу, 22 мая, при умеренном северо-западном, северном ветре, пройдут небольшие, местами умеренные дожди, на северо-востоке области местами мокрый снег. Атмосферное давление будет расти. Ночью в столице 4…6°, по области 1…6°, днем в Москве 8…10°, в Подмосковье 7…12°.

В субботу, 23 мая, небольшой дождь. Ночью похолодает в столице до 4…6°, по области 1…6°. Днем максимальная температура в Москве около 10°, в Подмосковье 6…11°.

В воскресенье небольшой дождь, ветер развернется на западный. Но ночь будет даже немного холоднее: в столице 3…5°, по области 0…5°. Днем в Москве потеплеет до 12…14°, в Подмосковье 10…15°.

В начале следующей недели повышение температуры продолжится, и местами пройдут небольшие кратковременные дожди. В понедельник ночью 4…9°, днем 15…20°. Во вторник ночью 6…11°, днем 15…20°.