У побережья Камчатского края кружит циклон, который в ближайшее время переместится ближе к Чукотке, на акваторию Берингова моря. Поэтому в выходные дни будет дуть сильный ветер и пройдут дожди..

На восточном побережье Чукотского автономного округа 19 сентября ветер будет усиливаться до 17-22 м/с. На юге Камчатского края 19 сентября пройдет сильный дождь и ветер будет достигать15-20 м/с. В Хабаровском крае, Еврейской автономной области в начале выходных аналогичная погода: сильный дождь, ветер 15-20 м/с. Причиной ухудшения погоды станет циклон, который образуется на атмосферном фронте над Японским морем.

Температура пока держится немногим выше климатической нормы. И только местами в Камчатском крае сравняется с нормой и будет несколько ниже обычной. Так на Чукотке днем при прояснениях до +10°, хотя ночью местами до 3…8° мороза.  На юге Камчатского края в дневное время 12…17°. В воскресенье, 20 сентября станет попрохладнее на 1-3°, а затем опять немного потеплеет, днем от 13 до 18°.

На континентальном юге Дальнего Востока, а именно в Приамурье, где пройдут дожди, дневная температура от 13 до 18°, 21 сентября в Амурской области до 20°. 20 и 21 сентября в Амурской области установится погода без осадков, в Хабаровском крае пройдут небольшие дожди.

Умеренно тепло, днем от 15 до 21° будет в ближайшие выходные, 19 и 20 сентября в Приморском крае. Местами пройдет небольшой дождь. В начале будущей недели, 21 сентября немного похолодает, днем 14…19°, в горах ночью заморозки, до -1°.