Атмосферные фронты атлантического циклона принесли сильные дожди на северо-запад России. В Карелии, Ленинградской, Вологодской, Калининградской областях выпало до трети от месячной нормы осадков. А в Мурманской области температура понижалась до -1°...

Тем не менее, температура на большей части Европейской территории была выше климатической нормы на несколько градусов и соответствовала скорее сентябрьским дням. В Калининграде температура примерно на 3° была ниже абсолютного максимума для 5 октября. А в Санкт-Петербурге до повторения рекорда дня 1967 года не хватило всего 0,2°.

А в Поволжье снова повторились заморозки. Ночью 6 октября заморозки отмечались в Оренбургской (температура до -3°), Саратовской, Пензенской, Ульяновской (до -5°) областях, Самарской области, Татарстане (до -4°), Пермском крае (до -2°), Башкортостане (до -6°).

Кроме того, прошел сильный дождь в Северной Осетии.  

6 октября по-прежнему на северо-западе Европейской части могут быть дожди. Но уже не сильные, а небольшие и умеренные.

На западе и севере Центрального федерального округа под влиянием атмосферного фронта также пройдут дожди, на остальной территории в антициклоне сохранится погода без осадков. Преобладающая температура воздуха днем 16…23°.

В Москве погода теплая, но к концу недели постепенно, на градус-два, фон температуры будет понижаться.

6 октября преимущественно без осадков, температура 18…20°.

7 октября ночью преимущественно без осадков, температура 7…9°, в центре города 10…12°, днем небольшой дождь, температура 16…18°.

8 октября ночью местами небольшой дождь, температура 9…11°, днем без осадков, температура 18…20°.

9 октября без осадков, температура ночью 8…10°, днем 17…19°.

Прогноз по Москве и Московской области обновляется в фоновом режиме на сайте ФГБУ «Гидрометцентр России».