В воскресенье небольшой циклон и атмосферные фронты смогут повлиять на погоду столичного региона – пройдут небольшие осадки. В остальные дни продолжат доминировать антициклоны, и вероятность осадков будет незначительной.
Пришло то осеннее время, когда антициклоны перестали быть безоговорочно солнечными - когда-то облака будут полностью затягивать небо, когда-то будут и прояснения, местами будут возможны туманы. Атмосферное давления останется высоким. Значения средней суточной температуры до конца выходных будут превышать климатическую норму почти на 2°. В начале следующей недели станет холоднее на 2-3°.




В пятницу и субботу, 13 и 14 ноября, преимущественно без осадков, местами туман. Ночью в Москве -1...1°, по области -3...3°. Днем в Москве 1...3°, по области -2...3°. Ветер переменных направлений 2-7 м/с. Местами гололедица.

В воскресенье, 15 ноября местами небольшие осадки. Ночью в Москве -1...1°, по области -3...2°. Днем в Москве 0...2°, по области -3...2°. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Местами гололедица.

В понедельник, 16 ноября, преимущественно без осадков, ночью -5...0°, днем -3...2°. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.

Во вторник, 17 ноября, без осадков, ночью -7...-2°, днем -4...1°. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.