В выходные дни погода в центральных регионах России будет нестабильной. Ожидаются колебания температуры и атмосферного давления. Кроме того, пройдут осадки, преимущественно снег и мокрый снег, будет ветрено, на дорогах скользко...



Под влиянием атмосферного фронта до 6 часов 21 ноября в Московской области и Москве ожидается мокрый снег, переходящий в снег, местами налипание мокрого снега, гололед, усиление юго-западного ветра в порывах до 16 м/с, гололедица, местами сильная.

21 ноября, в субботу погода будет облачной, ночью местами пройдет снег, днем – небольшой снег. Температура ночью в Москве -2...0°, по области -5…0°, днем в Москве -1…1°, по области -3…2°. Ветер юго-западный  3-8 м/с. В течение суток на дорогах гололедица, местами сильная. Фон атмосферного давления повышенный, 756 мм рт. ст., что 5-7 единиц выше нормы.

22 ноября, в воскресенье сохранится  пасмурная погода. Ночью преимущественно без осадков, днем с приближением очередного циклона снова начнется  небольшой снег.  Tемпература ночью в Москве -4...-2°, по области -6...-1°. Днем температура  повысится  в Москве до слабой оттепели (до +1°),  по области до -4...1°. Днем местами станет усиливаться ветер до 17 м/с.  При колебаниях температуры около нулевой отметки на дорогах образуется гололедица.  Атмосферное давление понизится и ожидается  в пределах климатической нормы, 751 мм рт. ст.

23 ноября, в понедельник ночью пройдет снег, температура в Москве -2...0°, по области -5...0°. Днем ожидаются небольшие осадки, температура повысится  в Москве до 1...3°, по области -2...3°. Ветер южный и юго-западный, 5-10 м/с.   В течение суток на дорогах гололедица.  Атмосферное давление резко понизится и составит 740-742 мм рт. ст.

Наибольшую опасность для водителей и пешеходов представляет гололедица, будьте осторожны!