Атлантические циклоны, которые стали заглядывать на север Европейской территории, приносят запоздалый снег и задерживают быстрое весеннее потепление...

В начале недели ночная температура снова уйдет в «минус», днем температура ненамного будет превышать нулевую отметку. И все же осадки в первой половине недели должны прекратиться, появится столь редкое в нынешнем марте солнце, что несомненно поднимет настроение после затянувшейся зимы.

Во вторник, 23 марта в столичном регионе облачно с прояснением. Ночью местами небольшой снег, температура в Москве -5…-3°, по области -8…-3°, ветер северо-западный и северный, 5-10 м/с. Днем преимущественно без осадков, температура в Москве 0…2°, по области 0…5°. Ветер северный 5-10 м/с. Местами гололедица.
В среду, 24 марта небольшая облачность. Без осадков. Температура ночью в Москве -7...-5°, по области -10...-5°, днем в Москве 4...6°, по области 2...7°. Ветер переменный 2-7 м/с.  Местами гололедица. 

В четверг, 25 марта небольшая облачность. Без осадков. Ночью температура в Москве -5...-3°, по области    -8...-3°, ветер западный 3-8 м/с. Днем температура в Москве 6...8°, по области 4...9°, ветер западный 3-8 м/с. Местами гололедица. Это уже весна! Средняя суточная температура положительная и даже немного будет опережать весенний график.
В пятницу, 26 марта и в субботу, 27 марта настоящая весенняя погода удержится. Переменная облачность. Без осадков. Температура ночью -4...1°, днем 4...9°. Ветер западный 3-8 м/с.