На крайний запад и север Европейской территории циклон распространил тёплый воздух, там до +10°. Постепенно повышается температура и в центральных регионах…

24 марта перекрыт абсолютный максимум температуры в Санкт-Петербурге, было +11,2° и в Петрозаводске +10,5°. Кроме того, очень тепло было в Архангельской области, в том числе и в Архангельске +8,9°.

Влияние атлантического циклона сохранится во второй половине недели.  

25 марта в Калининградской области температура повысится днём до +7…+12°, погода по-настоящему весенняя, без осадков. На северо-западе температура в пределах на градус-другой понизится за счёт прохождения холодного атмосферного фронта, до +9°, местами пройдёт дождь. В Карелии ветрено, но без существенных осадков, днём до +2…+7°.

На западе Мурманской области ветер до 18 м/с. Но днём вполне тепло, +2…+7°. А +8…+9° - это рекордное тепло для Кольского полуострова в этих числах марта.

Пройдут осадки в Ненецком автономном округе и будет усиливаться ветер до 15-20 м/с, ведь циклон движется в этом направлении, днём до 3° тепла.

В центральных областях повышение температура днём до +4…+9°, в основном без осадков, так как за погоду отвечает антициклон с запада. В Поволжье осадки пройдут только в отдельных районах, днём на севере температура повысится до +8°, в Среднем Поволжье +1…+6°, местам ветер 15-17 м/с. В Москве без осадков, днем +6...+8°, по области до +9°. 

А вот на юге Европейской части погода не собирается перестраиваться на весенний лад. Циклон оставляет регион в холодном воздухе из центральных областей.

В Южном федеральном округе 25 марта будут продолжаться сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, в Краснодарском крае налипание мокрого снега. В Северной Осетии сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. В Дагестане осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, ветер 15-20 м/с.  В Ростовской области налипание мокрого снега, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, 27 марта гололёд. В Волгоградской области налипание мокрого снега, 25 марта ветер до 20 м/с, осадки в виде дождя, мокрого снега и снега (25-26 марта сильные). В Ставропольском крае осадки в виде дождя и мокрого снега, 25 марта гололёд, 26-27 марта ветер 15-20 м/с. В Кабардино-Балкарии ветер до 23 м/с, 25 марта сильные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. В Ингушетии, Чеченской Республике осадки в виде дождя, мокрого снега и снега (27 марта сильные), 25-26 марта ветер 15-20 м/с. 26 марта в Астраханской области осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, ветер до 20 м/с. 25 марта погода на юге России пока прохладная. В Крыму +2…+7°, В Краснодарском крае до +10°, в Калмыкии до +12°.