Влияние атмосферных фронтов очередного атлантического циклона сохранится на Европейской части. В северо-западных областях прошедший снег снова прикрыл землю, но под защитой циклона погода сохраняется теплее обычной…

8 апреля на северо-западе Европейской территории температура существенно не изменится, днём 3…8°, однако при этом пройдёт мокрый снег с дождём, в ночь на 8 апреля в Ленинградской и Псковской областях сильные осадки.   В Калининградской области днём осадки должны прекратиться, температура не выше +3…+8°.

Через территорию Центрального федерального округа с юга на север будет перемещаться циклон. В округе ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, в отдельных районах налипание мокрого снега, на юге гроза, ветер местами будет усиливаться до 15-21 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью -2…5°, днём 3…10°.

В северных областях на пути циклона тоже пройдут осадки и будет ветрено. В Ненецком автономном округе осадки (дождь, снег, мокрый снег), ветер 18-23 м/с, днём +3…+8°, местами до -2°. В Архангельской области сильный снег, ветер 15-18 м/с, днём +4…+9°. В Вологодской областях сильные осадки (дождь, мокрый снег), днём +4…+9°. В Коми на западе небольшой дождь, местами ветер 15-20 м/с, дневная температура +8…+13°.  На крайнем северо-востоке Коми потепление до +6°. В Мурманской области осадки, днём +1…+6°.

На севере Приволжского федерального округа дождь и ветер 16-21 м/с. На севере Поволжья преимущественно без осадков, днём от +7 до +12°. В Среднем Поволжье температура повышается, днём от +12 до +17°, местами +3…+8°.  

В южных, центральных, восточных районах и в горах Крыма ожидаются очень сильные осадки (дождь, мокрый снег), в горах гололедно-изморозевое отложение, ветер 17-22 м/с, температура резко понизится, ночью и днём всего +1…+6°.
В остальных южных регионах ветрено, порывы до 20 м/с, температура днём в пределах от 11 до 16°, местами до 25°.